Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Большинство проблем современного мира можно решить при помощи диалога №2(13), 2015 год

Центральный федеральный округ

К достижениям Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования можно смело отнести повышение заработной платы, социального статуса и престижа педагогов Москвы; сохранение государственных бюджетных ассигнований на организацию культурно-массовой, физкультурной, спортивной, оздоровительной работы со студентами, выплат дотаций мэрией Москвы нуждающимся студентам вузов, различных видов студенческих стипендий.

Развивают в Москве и социальное партнёрство, идёт укрепление позиций первичных профсоюзных организаций; в полной мере реализуются профсоюзные программы поддержки членов Профсоюза.

«Мы убеждены, что большинство проблем современного мира можно решить при помощи диалога. Именно по этой причине мы продолжаем активное сотрудничество с нашим социальным партнёром — Департаментом образования г. Москвы, отраслевые соглашения с которым являются правовой и организационной основой для взаимодействия в целях создания необходимых трудовых и социально-экономических условий для работников и обеспечения стабильной и эффективной деятельности государственных образовательных организаций», — подчёркивает председатель Профсоюза Марина Иванова.

Уже не первый год организация реализует программы соцподдержки. Кредитный союз учителей, добровольное медицинское страхование, негосударственный пенсионный фонд «Образование и наука», Фонд социальной и благотворительной помощи и другие. Все они призваны оказывать поддержку членам МГО Профсоюза и входят в список основных направлений деятельности нашей организации.

Стремимся быть открытыми!

Организация постоянно расширяет своё присутствие на различных информационных площадках. Сайт в сети Интернет, аккаунты в крупнейших социальных сетях (Twitter, Facebook, VKontakte), медиа-канал в YouTube, интерактивные совещания «Профсоюзный час», постоянные публикации в печатных СМИ и образовательные вебинары — всё это делает идеи Профсоюза максимально доступными для различных целевых аудиторий.

Важнейшее значение в работе с молодёжью имеет решение материальных проблем молодых специалистов, содействие обучению и повышению квалификации молодых педагогов и их профессиональному росту.

Кредо: «В центре внимания – человек!»

Благодарность – высшая награда
Главные задачи МГО Профсоюза – поддержка и сопровождение педагогов и студенчества на всём протяжении их деятельности, защита интересов и помощь в любых вопросах, а также способствование профессиональному росту и организация досуга. Работа организации нацелена на то, чтобы в нашем профессиональном союзе было как можно больше счастливых, уверенных в себе и своём будущем людей. Вся наша работа посвящена лишь одной этой цели. Благодарные лица членов нашей организации – высшая награда за наш труд!