Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

В тесном сотрудничестве с предприятиями №2(10), 2013 год

По материалам ГОУ СПО ТО «Тульский промышленный техникум»

Ирина Александровна Паршикова, директор ГОУ СПО ТО «Тульский промышленный техникум»:

— Тульский промышленный техникум — одно из старейших образовательных учреждений профессионального образования Тульской области, где на протяжении 113 лет осуществляется подготовка высококвалифицированных рабочих кадров для оборонной промышленности, машиностроения, металлургии. 

Наш техникум — единственное образовательное учреждение в регионе, осуществляющее подготовку специалистов по приоритетному направлению «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». Данная профессия крайне востребована предприятиями города. 

Мы тесно сотрудничаем с ОАО «Конструкторское бюро приборостроения», ОАО «Щегловский вал», ОАО «Стрела», ОАО «Тульский оружейный завод», ООО «Аурика» и др. Студенты на втором курсе обеспечены оплачиваемыми рабочими местами на данных предприятиях. 

Как директор выражаю огромную благодарность администрациям ОАО «КБП», ОАО «Щегловский вал», ООО «Аурика» за спонсорскую помощь, укрепление материально-технической базы техникума, социальное партнёрство с нами.

Также техникум осуществляет подготовку рабочих кадров по профессиям «Электрогазосварщик», «Слесарь по ремонту строительных машин» при сотрудничестве с ОАО «Тулаавтотранс», МКП «Тулгор­электротранс», частными автосервисами. Подготовку специалистов среднего звена квалификации «Техник» и «Техник-механик» техникум осуществляет совместно с социальным парт­нёром ОАО «Туламашзавод» на базе учебного центра предприятия.

В связи с растущей потребностью региона в креативной творческой молодёжи в образовательном учреждении реализуется подготовка специалистов по направлению Дизайн. 

Творческий потенциал педагогов и мастеров производственного обучения позволил организовать свой театр моды «Вдохновение», который является постоянным победителем и призёром многочисленных конкурсов и фестивалей регионального и международного уровня.

Студенты проходят производственную практику в ведущих ателье города, на швейных предприятиях, получая на втором курсе рабочую профессию «Портной».