Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Богородицкий политехнический колледж: трудовая и политехническая подготовка в соответствии с требованиями времени Свежий номер

В.А. Смыков, директор ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж»

Богородицкий политехнический колледж — это многоуровневое и многопрофильное образовательное учреждение, идущее в ногу со временем. Колледж готовит специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих по шести укрупнённым группам профессий и специальностей: электроника, машиностроение, экономика и управление, сервис и туризм, техника и технологии наземного транспорта, технологии лёгкой промышленности.

Современная материально-техническая база и высококвалифицированный педагогический коллектив являются залогом успешной подготовки молодых квалифицированных рабочих и специалистов, востребованных на региональном рынке труда. Учебный процесс в колледже строится на основе личностно-ориентированного подхода и современных образовательных технологий. Большинство профессий и специальностей колледжа вошли в общероссийский топ-50.

Наши ребята ежегодно становятся победителями и призёрами профессиональных, творческих, спортивных, научных конкурсов и соревнований. В 2015 году колледж, как и вся Тульская область, присоединился к движению WorldSkills, где наши студенты стали победителями в компетенциях «Электроника», «Поварское дело» и призёрами в компетенциях «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

На базе Богородицкого политехнического колледжа создан специализированный центр «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тульской области по компетенции «Электроника». Развитие социального партнёрства, тесная связь с предприятиями-работодателями, внедрение в образовательный процесс дуального обучения — всё это было бы невозможно без сотрудничества с предприятиями города и района.

В колледже студенты не только учатся, но и ведут активную общественную жизнь. Интересные мероприятия, конкурсы, спортивные соревнования не оставляют равнодушным никого! В колледже активно работают секции волейбола, футбола, бокса. Спорт-смены колледжа — победители и призёры районных, областных и межрегиональных соревнований.

Ежегодно лучшие студенты колледжа получают стипендию Правительства Российской Федерации.

Вот уже на протяжении двух лет колледж становится лауреатом-победителем открытого публичного Всероссийского смотра образовательных организаций.