Дмитрий Медведев поздравил педагогов Красногорского колледжа с Днём учителя и поблагодарил за эффективную работу Свежий номер

В пятницу, 5 октября 2018 года, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев после посещения цеха сборки товаров народного потребления, гражданской и специальной продукции Красногорского завода имени С.А. Зверева осмотрел учебные лаборатории и встретился с преподавательским составом Красногорского колледжа.

«Поздравляю вас и всех российских педагогов с профессиональным праздником. Я в первый раз в вашем именитом колледже, который принимал многих гостей, а самое главное — очень востребованный и предлагает топ профессиональных квалификаций. Ваши выпускники нужны экономике, благодаря вашему труду ваши студенты приобретают необходимые навыки», — сказал Дмитрий Медведев, открывая встречу с преподавательским составом.

Он добавил, что на Красногорский завод имени Зверева, который он посетил, приходит сложное оборудование, новые технологии, и тут должны работать подготовленные люди.

Председатель правительства отметил, что опыт посещения российских колледжей показывает, насколько вырос уровень подготовки, какой популярностью пользуются рабочие профессии, какого уровня погружения они требуют, как улучшилось качество используемого оборудования.

«Раньше такое оборудование не найти было, а теперь совсем молодые люди на нём тренируются. Очень важно, что вы поддерживаете связь с работодателем», — заключил Дмитрий Медведев.

Справка

Красногорский колледж — крупный образовательный холдинг, объединивший три колледжа и шесть профессиональных училищ городов Красногорск, Истра, Звенигород, Щёлково, Шаховская, Волоколамск и Рузского округа Московской области.

Здесь реализуются 20 программ подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих в области оптического приборостроения, электроники, программирования, вычислительной техники, бухгалтерского учёта, правоведения, архитектуры и строительства, транспорта, сельского хозяйства, сферы обслуживания и продовольствия. Стратегические партнёры колледжа — ПАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева», ЗАО «БЕЦЕМА».