V Международная выставка «Образование в России. Образование за рубежом»: к новым образовательным возможностям №1(12), 2015 год

31 марта – 2 апреля в Самаре и Ульяновске

С 31 марта по 2 апреля в Самаре и Ульяновске с большим успехом прошла V Международная выставка «Образование в России. Образование за рубежом», открывшая жителям Поволжья возможности международного образовательного рынка.

Привлекательность Поволжья как места проведения крупных выставочных мероприятий как российского, так и международного масштаба растёт с каждым годом. Поэтому на приглашение участвовать в выставках «Оптима Экспо» компании-экспоненты всегда откликаются очень активно. На этот раз свои образовательные услуги представили более 30 ведущих учебных заведений из Великобритании, Германии, Испании, Канады, Кипра, России, США, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии. 

В церемонии открытия выставки приняли участие Ксения Иваненко, координатор государственной программы «Глобальное образование»; Лилия Галузина, руководитель департамента образования администрации г. о. Самара; Владимир Егоров, директор международной школы бизнеса СГЭУ, исполнительный директор клуба директоров Самарской области; Валерий Фомичев, президент ТПП Самарской области; Павел Антипов, генеральный директор ГК «Оптима Стади»; Леонид Антипов, директор по маркетингу ГК «Оптима Стади», руководитель проекта «Образование в России. Образование за рубежом».

За два дня выставку посетили более 2 500 человек. Среди них  школьники и их родители, студенты и специалисты, все те, кто интересуется различными аспектами международного образования. Проректоры по международным связям, руководители международных отделов вузов, специалисты отрасли, а также недавние выпускники российских университетов с большим интересом участвовали во встрече с Ксенией Иваненко – координатором федеральной программы «Глобальное образование». Спикер Московской школы управления «Сколково» подробно рассказала слушателям об особенностях уникальной программы, которая даёт возможность получить образование в ведущих зарубежных вузах за счёт государства. 

Экспорт образовательных услуг стал ещё одной актуальной темой в рамках деловой программы выставки. О конкретных технологиях привлечения иностранных студентов в российские вузы рассказал Сергей Краснянский, директор Международной образовательной компании ICEF по направлению СНГ.

Большой интерес у руководителей учебных заведений всех уровней вызвал семинар «Опыт разработки и внедрения инновационных мультимедийных технологий и решений в сфере образования», который провёл генеральный директор ООО «Крафт-Регион» Евгений Каганов.

Тысячи участников получили подробную и достоверную информацию о различных зарубежных и российских учебных заведениях, условиях поступления и учёбы, карьерных возможностях выпускников. Выставка стала отличной площадкой для обмена опытом зарубежных и российских коллег, налаживания деловых контактов.

Международным образовательным центром «Оптима Стади» и компаниями-партнёрами EC English Language Centres и Am Language Studio  были разыграны сертификаты на бесплатное двухнедельное обучение английскому языку. Победителями стали Наталья Биленченко (Самара) и Марина Артемова (Ульяновск).

Организаторы выставки выражают благодарность за содействие в проведении мероприятия Министерству образования и науки Самарской области, Департаменту образования администрации г. о. Самара, Министерству образования и науки Ульяновской области, Управлению образования администрации города Ульяновска, Торгово-промышленной палате Самарской области и Ассоциации российских консультантов по образованию (АРКО), а также стратегическим партнёрам – журналу «Международное образование и карьера» и медиа-корпорации «РУсь ТВ».

Следующая выставка «Образование в России. Образование за рубежом» состоится в Республике Татарстан,  г. Казань, 23-24 октября 2015 года. Приглашаем к участию!

Выставочная компания «Оптима Экспо»
+7 (846) 270 94 50
info@optimaexpo.ru
www.optimaexpo.ru