В Москве состоится Московский Международный Салон Образования №1(11), 2014 год

7-9 октября в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоится Московский Международный Салон Образования (ММСО). 

Организаторами Салона выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Москвы, Федеральное агентство «РОССОТРУДНИЧЕСТВО», Торгово-промышленная палата Российской Федерации и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга России. 

Целью ММСО стало содействие обеспечению доступности и качества образования на основе государственно-частного партнерства, продвижение лучших мировых практик для личной и профессиональной успешности современного человека.

Выставка Салона ориентирована на участие в ней образовательных организаций, профессиональных ассоциаций, производителей продуктов и услуг в сфере образования, профильных СМИ и туроператоров, работающих в образовательном туризме. Тематические разделы выставки охватывают широкий спектр новейших технологических и технических решений в различных областях современного образования.

Деловая программа, сопровождающая ММСО, предусматривает целый ряд мероприятий: научно-практические конференции; дискуссионные площадки; ежегодные и тематические всероссийские совещания; мастер-классы и семинары; презентации и демонстрации технологий и средств поддержки учебных процессов;  церемонии награждения премиями, памятными знаками и грамотами; ежегодные собрания профессиональных ассоциаций и организаций; интерактивные площадки и интеллектуальные игры. 

Более подробная информация о работе Салона представлена на сайте ММСО ммсо.рф

ММСО направлен на формирование и обеспечение долговременного устойчивого функционирования регулярной международной экспертной дискуссионной площадки с одновременной демонстрацией передовых технологий, средств организации и поддержки образовательного процесса.