В Экспоцентре пройдёт II Московский международный салон образования №1(11), 2014 год

По материалам пресс-службы ЗАО «Экспоцентр»

В Доме Правительства РФ под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению II Московского международного салона образования, в котором принял участие генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

Участники заседания заслушали доклад заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова «О концепции проведения и о ходе подготовки II Московского международного салона образования (ММСО)». По итогам заседания было принято решение утвердить концепцию и провести II Московский международный салон образования в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 18 апреля 2015 года.

Согласно концепции, проведение ММСО направлено на «формирование и обеспечение долговременного устойчивого функционирования регулярной международной экспертной дискуссионной площадки с одновременной демонстрацией передовых технологий и средств организации и поддержки образовательного процесса».

В ММСО-2015 примут участие ведущие международные, российские и региональные образовательные организации, министерства, ведомства; организации начального, среднего и высшего профессионального образования России и зарубежных стран; коммерческие фирмы, производящие технику, программное обеспечение, учебные материалы для сферы образования; крупнейшие работодатели России. Также примут участие представители государственных и коммерческих организаций дополнительного образования, досуговых центров, всероссийские детских центров – «Артек», «Смена», «Орлёнок», «Океан», научные коллективы, занимающиеся проблемами развития различных категорий детей и молодёжи. 

На правительственном уровне и в профессиональной среде была дана высокая оценка I Московскому международному салону образования, который с большим успехом прошёл в Экспоцентре с 7 по 9 октября этого года. Отмечалось его большое практическое значение для решения важнейших задач в сфере образования. Тогда в работе салона приняли участие более 300 образовательных учреждений, компаний и бизнес-объединений. За три дня работы салон посетило свыше 14 тысяч человек, в том числе специалисты системы общего, специального, профессионального, высшего и дополнительного образования из Москвы, регионов России и международного сообщества, из них более 3 тысяч школьников и студентов. 

С учётом успешного проведения салона в 2014 году Министерство образования и науки Российской Федерации приняло решение провести II Московский международный салон в Экспоцентре и увеличить экспозиционную площадь до 20 тыс. кв.м. 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Тел.: 8 (495) 605-71-54, 605-68-28
Е-mail: press@expocentr.ru 
www.expocentr.ru