Сибирский образовательный форум – 2017 приглашает к участию №2(14), 2016 год

23-25 августа, в преддверии нового учебного года, в Красноярске пройдет Сибирский образовательный форум (СОФ). Уже сейчас полным ходом идет набор участников экспозиции и формирование деловой программы. 

Сибирский образовательный форум – это масштабный проект, где ежегодно проходят презентации образовательных технологий, современных методов педагогики и моделей управления образовательными учреждениями. Здесь демонстрируются новинки в области учебного и игрового оборудования. Для компаний-производителей товаров для сферы образования участие в форуме – это эффективное продвижение своей продукции и услуг на быстроразвивающемся рынке Сибирского региона. Именно сюда перед стартом учебного года съезжаются педагоги со всего края, учащиеся и их родители, представители власти и бизнеса разных регионов страны.

Об эффективности участия в форуме говорят и сами экспоненты. «Мы каждый год участвуем в форуме и каждый раз привозим какие-то новинки. На выставке всегда удается привлечь новых клиентов, поэтому в следующем году мы обязательно приедем сюда снова», – поделилась Людмила Булдакова, представитель ООО «Учснаб» (Красноярск).

Об этом же говорят и участники из других регионов страны. Вот что рассказала Наталья Соляникова, управляющий партнер ГК «Образовательные технологии» (Санкт-Петербург): «В 2016 году мы впервые приехали на эту выставку. Сейчас мы только выходим в регионы, поэтому хотелось выяснить, будет ли интерес к нашей продукции. Результат нас порадовал: здесь к нам оказался очень большой интерес. Конечно, в следующем году планируем снова участвовать в выставке».

По прогнозам организаторов, в 2017 году в проекте примут участие свыше 200 экспонентов, а посетят его более 10 тысяч гостей. Для сравнения, в 2016 году площадка собрала 10058 посетителей, свои стенды представили 215 компаний (101 – СОФ, 79 – Ярмарка детских товаров, 35 – Карнавал увлечений).

По словам министра образования РФ Ольги Васильевой, в России качество школьного образования «всегда было на высшем уровне, и одно из главных мест в образовании занимает учитель». Сибирский образовательный форум помогает удерживать престиж профессии и привлекает к ней внимание со стороны молодых кадров. Так, для учителей и педагогов дошкольного и дополнительного образования, молодых специалистов в рамках форума запланирована деловая программа.

Одним из главных мероприятий вновь станет Краевой методический практикум «Восхождение к вершинам мастерства» – это свыше полусотни мастер-классов, лекций и презентаций, где заслуженные учителя и победители профессиональных конкурсов, разработчики собственных методических программ делятся своим опытом с коллегами. В работе практикума принимают участие победители и лауреаты профессиональных конкурсов и др.

Также на параллельной площадке состоится ежегодный краевой августовский педагогический совет, куда съедутся педагоги со всего региона. Вместе с экспертами, представителями власти и общественности участники педсовета проанализируют актуальные проблемы и сформулируют задачи для педагогического сообщества.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет с 23 по 25 августа, накануне нового учебного года, в МВДЦ «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Организатор выставки: ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство образования Красноярского края, Главное управление образования администрации г. Красноярска.

Оргкомитет:
Дирекция Сибирского образовательного форума:

Елена Клепец –
директор форума
Наталья Болотина, Юлия Бурчакова – менеджеры форума
тел./факс: (391) 22-88-608, 22-88-610, 22-88-424
E-mail: sof@krasfair.ru
www.krasfair.ru