«Медицинский класс в московской школе» представят на VII Форуме-выставке «Москвичам — здоровый образ жизни» №2(14), 2016 год

23–25 августа 2017 года, Москва

Совместный проект Департамента образования и Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский класс в московской школе» представят жителям столицы на VII Форуме-выставке «Москвичам — здоровый образ жизни», который пройдёт 23–25 августа 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ. На дискуссионных площадках форума для посетителей будут организованы тематические лектории, встречи с медицинскими специалистами ведущих московских клиник и просветительские семинары.

Участники форума смогут посетить мастер-классы по оказанию первой помощи, проведению простых медицинских манипуляций, гистологии с применением цифрового микроскопа, по физиологии с применением цифровой лаборатории, датчиков ЭКГ, пульса, давления, тонометров и другие занятия.

Проект «Медицинский класс в московской школе» — это практико-ориентированное образование в высокотехнологичных медицинских лабораториях и на площадках медицинских организаций. Ключевыми партнёрами проекта являются Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова и медицинские организации. Проект реализуется на базе 72 школ города, в которых установлено высокотехнологичное медицинское оборудование. Главное преимущество выпускников классов медицинской направленности в том, что они овладевают современными технологиями, предпрофессиональными умениями и навыками для будущей профессии уже в школе.

Также в рамках форума будет организован увлекательный медицинский квест «Территория здоровья». Организатором квеста выступят Департамент здравоохранения города Москвы совместно с молодёжным советом департамента.

Чтобы выйти в финал и получить приз, участникам необходимо пройти несколько этапов игры, освоив первичные навыки медицинской профессии, и проявить себя!

Все участники получат маршрутный лист, согласно которому важно как можно точнее выполнить задания на каждом этапе квеста и уложиться в отведённое на его выполнение время. Приняв участие в игре, вы получите отличную возможность попробовать свои силы в той или иной медицинской специализации.

Возможно, именно участие в таком тематическом квесте поможет вам в дальнейшем сделать выбор в пользу медицинской профессии.

Примите участие в квесте — проявите свой талант и уникальные творческие способности! Всех активистов, особенно — победителей, ждут памятные призы и море удовольствия!

Место проведения форума: г. Москва, ВДНХ, 75-й павильон.