IX специализированная выставка «Образование и карьера» №2(13), 2015 год

Дата: 13-14 апреля 2016 года. Место проведения: г. Оренбург

Выставка «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА» – это праздник всех, для кого учеба стала важным условием полноценной жизни. 

Программа выставки акцентирует внимание на современных тенденциях развития общества, в котором образование является важнейшим фактором самореализации, социального и карьерного роста человека. 

Этот выставочный проект ориентирован на широкую аудиторию – учащихся, абитуриентов, родителей, преподавателей и студентов.

В 2015 году доля учебных заведений разного уровня среди экспонентов выставки составляла 43%. Это вузы, колледжи и техникумы Оренбурга, Самары, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска и др. городов. Местные и приезжие учебные заведения устраивают для посетителей выставки своеобразный день открытых дверей, где можно задать вопросы членам приемной комиссии, побеседовать с преподавателями и студентами и сделать выбор среди многочисленных предложений.

На выставке традиционно демонстрируют новые учебные пособия, учебники и методическую литературу различные издательства Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и др.

Особый акцент на выставке «Образование и карьера-2016» будет поставлен на дошкольном образовании и раннем развитии. Не останется без внимания и спортивное образование – организаторы выставки надеются, что коллективная экспозиция городских спортивных школ станет доброй традицией выставки (в 2015 году свои возможности и достижения продемонстрировали 7 СДЮСШ Оренбурга).

В 2016 году мероприятия деловой программы вновь станут центром обсуждения насущных проблем и поиска ответов на актуальные вопросы современного образования. Профориентационные мастер-классы для старшеклассников, семинары о построении карьеры для студентов,  методические занятия по различным учебным дисциплинам для предметников, круглые столы для руководителей, библиотекарей, специалистов дополнительного образования – это лишь неполный перечень планируемых форматов.

В 2015 году участниками выставок стали более 70 учреждений и компаний. Более 7500 гостей, 80% из которых – школьники и студенты, посетило стенды выставочной экспозиции и мероприятия деловой программы.

Приглашаем заинтересованные учреждения принять участие в выставке и мероприятиях деловой программы!
Дополнительная информация по телефонам: (3532) 67-11-02, 67-11-05 или на нашем сайте www.uralexpo.ru