Специалисты по русскому языку соберутся на Форуме ректоров в Берлине №1(11), 2014 год

С 30 сентября по 2 октября 2014 года в Берлине (Российский дом науки и культуры, Фридрихштрассе, 176-179) состоится Форум ректоров ведущих российских и германских вузов, осуществляющих преподавание русского языка и имеющих кафедры славистики. 

Мероприятие пройдет в рамках Года русского языка и литературы в Германии и Года немецкого языка и литературы в России. Организатор Форума – Министерство образования и науки РФ.

Реализация проекта способствует международной интеграции сотрудничества России и Федеративной Республики Германии в сфере образования и науки на базе российских и германских университетов, осуществлению совместных исследовательских программ, налаживанию эффективного диалога между представителями национальных систем образования, политических и экономических структур, расширению экспорта российских образовательных услуг.

Одной из центральных тем для обсуждения станет сотрудничество в сфере использования дистанционных технологий при изучении русского языка, литературы и культуры России, а также российских игровых и образовательных электронных ресурсов.

Официальным оператором Форума по итогам аукциона назначена компания ООО «КонкордБизнесСервис». 

Приглашаем Вас принять участие в Форуме в составе российской делегации и представить свой совместный проект по тематике.

Регистрация участников на сайте www.inno-russia.com открыта с 1.08.2014.

Пресс-служба 
ООО «КонкордБизнесСервис»
495-9611199
Контакты для прессы:
d.sbrueva@concordgroup.ru