Международная конференция Международного совета по открытому, дистанционному и электронному образованию (ICDE) №1(11), 2014 год

25-26 сентября 2014 года впервые в России состоится Международная конференция Международного совета по открытому, дистанционному и электронному образованию (ICDE), которая является одним из ведущих событий в сфере. Каждое подобное мероприятие привлекает многочисленных участников со всего мира, представляющих научное сообщество, преподавательский состав, руководство учебных заведений, государственный сектор, тренинговые компании.

Тема конференции – «Открытое, дистанционное, электронное обучение: мир без границ». Международная конференция ICDE в Москве станет площадкой для работников образования, администраторов, политиков и других заинтересованных сторон – всех, кто занимается открытым, дистанционным и электронным обучением (ОДЭО) для совершенствования образования и обучения и развития в целом.

Организаторами конференции выступают Международный совет по открытому и дистанционному образованию (ICDE), который объединяет членов из более 60 стран и регулярно проводит международные конференции на всех континентах, и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) – член ICDE и один из лидеров электронного обучения в Российской Федерации. Конференция организуется под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации, в сотрудничестве с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Европейской ассоциацией университетов дистанционного обучения (EADTU), Европейской сетью дистанционного и электронного обучения (EDEN) и Европейским фондом гарантий качества электронного обучения (EFQUEL). Также свою поддержку конференции оказывают Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Совет по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ, Российский союз ректоров (РСР), Совет ректоров вузов Москвы и Московской области и Российская ассоциация бизнес образования (РАБО)  

Основными докладчиками и руководителями сессий Международной конференции ICDE будут известные в мире специалисты в области открытого, дистанционного и электронного обучения и сотрудничества. Участникам предлагается представить в форме секционных и стендовых докладов свою регулярную деятельность, совместные национальные и международные проекты и инновационные инициативы, связанные с темами конференции.

Более подробная информация доступна на регулярно обновляемом сайте конференции: http://mesi.ru/icde2014/.