В Москве пройдут Дни профессионального образования №1(9), 2013 год

Дни профессионального образования пройдут в Москве с 31 октября по 5 ноября 2013 года на территории Международного выставочного центра «МосЭкспо». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.

Таким образом, столица продемонстрирует потенциал столичного профессионального образования и покажет в действии эффективность образовательной системы не только в области подготовки квалифицированных кадров для предприятий города, но и в сфере производства, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

В рамках Дней профессионального образования Москвы-2013 состоится Открытый чемпионат  Москвы World Skills Russia и Детско-юношеский конкурс профессиональных квалификаций «Умные руки столицы». В эти дни откроются специализированные выставки. На выставке Edutech будут представлены инновационные технологии в образовании и обучении, а на выставке Moscow Expo Language & Culture 2013 — вузы, издательства и компании, предоставляющие услуги в сфере изучения иностранных языков. В программе мероприятий запланировано проведение семинаров, круглых столов и конференций.

Впервые Дни профобразования Москвы состоялись в 2011 году, заключили в пресс-службе Департамента образования.