Специализированная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2014» №1(9), 2013 год

С 8 по 9 октября в Челябинске состоится ежегодная специализированная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2014».

Цель выставки: поддержка реализации национального проекта «Образование», ориентация учебных заведений на подготовку технических специалистов, пропаганда рабочих профессий, демонстрация новейших технологий и образовательных программ обучения.

В выставке примут участие ведущие учебные заведения Уральского Федерального округа, которые представят факультеты по подготовке к вступительным экзаменам, дополнительного образования и дистанционного обучения, центры переподготовки и повышения квалификации. Свое участие уже подтвердили 35 учебных заведений из таких городов как Челябинск (ЧелГУ, ЧИПС, ЮУрГУ, ЧГПУ и др.), Екатеринбург (УрФУ, УрГЭУ, УрФЮИ, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС и др.), Санкт-Петербург (Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна), Уфа (Уфимский государственный нефтяной технический университет), Магнитогорск, Снежинск, Златоуст, Курган и др.

В рамках программы выставки традиционно пройдут межрегиональный конкурс «Путь к успеху» и фестиваль робототехники. Также будут организованы экскурсии школьников и студентов на предприятия Челябинска и новый социальный проект «Формула успеха» – встречи школьников и абитуриентов с известными людьми города Челябинска.