4-я специализированная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес - 2013» №1(9), 2013 год

С 28 по 30 ноября в Самаре в выставочном центре «Экспо-Волга» пройдет 4-я специализированная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес - 2013».Главная цель мероприятия — помочь абитуриентам определиться с профессией, основываясь на своих способностях и требованиях специальности, узнать о предложениях учебных заведений и предприятий региона. Каждый желающий сможет пройти компьютерное тестирование, пообщаться с профессиональным психологом и попробовать свои способности в будущей профессии.

На этапе выбора профессии абитуриенты часто не имеют представления, чем именно занимается тот или иной специалист, на каких предприятиях будет востребован. В то же время работодатели заинтересованы получать грамотных специалистов, сделавших осознанный выбор в пользу конкретного направления.

Учитывая пожелания всех участников выставки по проекту «Проф-классы»  — в этом году перечень направлений будет расширен и упор сделан на самые востребованные и высокооплачиваемы профессии. Напомним, суть проекта заключается в организации площадок, оборудованных профессиональной техникой. Здесь каждый желающий сможет выполнить реальные задачи, которые решают в своей деятельности те или иные специалисты. Именно практическое выполнение заданий особенно актуально среди абитуриентов и помогает четко понять содержание профессии, определить свое призвание и сферу деятельности, в которой они хотят себя реализовать. Для каждого «класса» разрабатывается отдельная программа, включающая в себя интерактивные мероприятия в формате «общения на равных».

Экспозиция выставки объединит ведущие учебные заведения Самарского региона - это вузы, колледжи, техникумы, курсы иностранных языков. На стендах абитуриентам подробно расскажут о специальностях, учебном процессе, условиях поступления, сроках обучения и т.п. Ребята смогут выбрать для себя самый оптимальный вариант. Выставка также представит учебную литературу и пособия, оборудование для проведения демонстрационных и лабораторных экспериментов, мебель, программное обеспечение и многое другое. По официальным данным, в 2012 году выставку посетили около 6 500 абитуриентов.

Вход свободный.
Время работы:
28 и 29 ноября с 10.00 до 18.00
30 ноября с 10.00 до 16.00.
ВК «Экспо-Волга» находится по адресу: Самара, ул. Мичурина, 23а.
Подробности на http://www.onb-expo.ru/