Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Сложности переходного периода преодолимы №2(13), 2015 год

Крымский федеральный округ

Крымская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования – это новая молодая ветвь в большом профсоюзном пространстве России. И крымчане готовы к переменам. 

Уже сделаны первые большие шаги к объединению. Проведена учредительная конференция по созданию Крымской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования и сохранению численности членов Профсоюза. 

Намечены и главные направления работы на ближайшие годы:

  • Развивая систему государственно-общественного управления в сфере образования, продолжить тесное взаимодействие на условиях и принципах социального партнёрства со всеми ветвями власти по вопросам утверждения бюджета, финансирования образовательных организаций, социальной защиты работников образования, обучающихся. 
  • Осуществлять целенаправленную работу по выполнению заключённых отраслевого и регионального соглашений на 2015–2017 годы.
  • Усилить общественный контроль по вопросам оплаты,  охраны и условий труда работников отрасли.
  • Расширить диапазон инновационных форм социальной защиты членов Профсоюза.
  • Развивать и укреплять внутрисоюзные, межотраслевые и международные связи.
  • В рамках действующей программы «Молодёжь – стратегический ресурс Крымской республиканской организации Профсоюза» усилить мотивационную работу по привлечению обучающихся в ряды Профсоюза, формировать у молодёжи активную жизненную позицию посредством участия в общественной работе профсоюзной организации.
  • В рамках утверждённой Программы по информационному обеспечению деятельности Крымской республиканской организации Профсоюза активизировать работу по совершенствованию форм и методов информационного обеспечения организаций Профсоюза, использовать современные информационные технологии в членских организациях.
  • Совершенствовать формы и методы учебно-методической работы для обучения и повышения квалификации руководителей организаций Профсоюза и профсоюзного актива.
  • Стимулировать и создавать условия для творческого и духовного развития членов Профсоюза и обучающихся, формировать здоровый образ жизни, содействовать развитию физической культуры и спорта.

Кредо: «В единстве наша сила!»

Внедрение нового и эффективного
Впереди – совершенствование апробированных форм работы, поиск и внедрение новых, более эффективных, позволяющих успешно разрешать все возникающие проблемы и задачи в системе образования, социальной защиты работников и обучающихся.